массаж

14:02 20-01-2006 / Надежда, обратиться

Здравствуйте, доктор! Понимаю всю полезность ручного массажа, но вопрос будет про вибромассажер. Подскажите, возможно ли пробуждение так называемой "спящей" опухоли при каждодневном использовании вибромассажера? Буду признательна, если вы ответите.

Ответы

# 13:24 21-01-2006 Еремушкин М.А., обратиться
Уважаемая Надежда! Конечно опухоли бывают разные, но тем не менее, любой стрессорный фактор, в том числек и механическая стимуляция или рефлеекторное (опосредованное) воздействие могут спровоцировать рост некоторых опухолевых образований.