массаж

00:02 24-01-2006 / Ната, обратиться

Если после массажа у меня хватает сердце и сбивается ритм, дыхание затруднено, это мне массаж противопоказан или массажист слишком сильно старается?

Ответы

# 21:53 24-01-2006 Еремушкин М.А., обратиться
Уважаемая Ната! 1. Консультация кардиолога, что бы исключить заболевания сердца, 2. Консультация травматолога- ортопеда и рентгенологические снимки шейно- грудного отдела позвоночника, 3. Дальше определяться с лечением. PS: Массаж не должен вызывать негативных реакций, тем более быть слишком сильным (особенно на области шейно- грудного отдела позвоночника)