массаж

20:05 18-02-2006 / Алексанндр,21 Г…, обратиться

Занимаюсь спортом, в спорт клубе, после интенсивных занятий, предложили массажироваться вибрамассажером, но мне сказали что массаж ручной лучше, в чем разница, я ни разу не обращался на массаж, стою перед выбором

Ответы

# 20:31 18-02-2006 Ширантаев Рома…, обратиться
Александр, здравствуйте!

Ручной профессиональный массаж, интереснее, выгоднее, да и приятнее намного. Аппаратный вибромассаж подразумеваем вибрацию, сообщаемую телу, вибраторами с частотой от 60- 120 Герц (расслабляющая и тонизирующая). При ручном массаже набор манипуляций много интереснее и больше, только основных приемов при ручном массаже 4- 5(зависит от школы)+ до150 разновидностей вспомогательных приемов.

Сравнительная характеристика, по набору приемов
ручной массаж
1)Поглаживание
2)Растирание
3)Разминание
4)Вибрация
5)Выжимание (зависит от школы)
При вибромассаже
Один прием с двумя разновидностями

В одном из справочников по массажу написана умная фраза ". .. Придумано много устройств для массажа, но ни что не сможет заменить теплых рук массажиста"! !!
# 23:45 18-02-2006 Ширантаев Ромазан Хамзяевич., обратиться
При всем этом, вибромассаж может быть, просто противопоказан, для людей связанных по работе с вибрацией. Сюда входят: люди, работающие в кузнечных цехах, с отбойным молотком у них возможна ВИБРАЦИОННАЯ БОЛЕЗНЬ (син. вибрационный ангионевроз) - профессиональное заболевание, возникающее при длительном воздействии вибрации.
Вибрационная болезнь, вызванная воздействием вибрации при работе ручными инструментами с частотами 35 Гц и выше, характеризуется спазмом капилляров.