массаж

17:38 10-03-2006 / Ната, обратиться

Подскажите можноли при ВЧД делать массаж. ребенку 4 мес. невропотолог не рекомендует.

Ответы

# 17:57 11-03-2006 Еремушкин М.А., обратиться
Уважаемая Ната! Как я понял Вы имеете ввиду повышение внутричерепного давления. Существуют методики массажа и при этом состоянии. Для ребенка такого возраста используются преимущественно поглаживающие приемы, так что пока Вы можете выполнять массаж самостоятельно - гладить ребенка (от пальчиков к туловищу) и почаще брать на руки. А через 1- 1, 5 мес. опять проконсультироваться у невропатолога.
# 18:47 13-03-2006 Ната, обратиться
я имела ввиду массаж у профессионального массажиста . можно ли делат ьна фоне приема диакарба ? ? хотелосьбы узнать а то невропотолог говорит что нельзя
# 10:30 14-03-2006 Ширантаев Ромазан Хамзяевич., обратиться
Ната! здравствуйте Мой коллега Еремушкин М. А. писал от 11 марта 2006 17: 57". .. .Существуют методики массажа и при этом состоянии. .. "
Чем Ваш невропатолог мотивировал свой отказ в назначении массажа. .. ?? ? прикрепите ссылку на историю болезни, а так прием мочегонного средства - диакарб, не является отводом(если дитё только, описается в процессе : -))) )