массаж

09:59 05-04-2006 / Лариса, обратиться

Здравствуйте. Ребенку 8, 5 мес, при вставании опорную правую ногу выворачивает носком кнаружи практически на 90 градусов и при передвижении тоже немного. Невропатолог ставит гипертонус. Можно ли с помощью массажа выровнить ножку? спасибо.

Ответы

# 20:24 05-04-2006 Еремушкин М.А., обратиться
Уважаемая Лариса! Безусловно можно, но желательно, что бы ребенка осмотре ортопед и при необходимости сделать ренген тазобедренного сустава или УЗИ.