массаж

16:15 12-04-2006 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня был восходящий тромбофлебит левой конечноти, перенесла операцию в декабре по его удалению. Т. к. спортом заниматься нельзя, хочу пройти курс массажа, немного улучшить общий тонус. Скажите, можно ли после такого диагноза заниматься массажем, не повредит ли это?
Спасибо!

Ответы

# 19:17 12-04-2006 Еремушкин М.А., обратиться
Уважаемая Татьяна! Разрешение на массаж должен дать оперирующий хирург или флеболог, который Вас курирует. Массаж назначается после анализа крови и УЗИ сосудов.