массаж

11:47 17-04-2006 / Вероника…, обратиться

У мужа остеохондроз (воспаление) седалищного нерва с отдачей в левую ногу. Началось это еще в армии (25 лет назад). Периодически возникают боли в районе щиколотки, икроножной мышцы и задней стороны бедра. Раньше это редко случалось и проходило. Но в марте прошлого года, осенью и сейчас (апрель) болит сильно, он постоянно ощущает если не больт, то дискомфорт. Хромает, потом разойдется, становится лучше. Кололи деклафенак (по 10 уколов), делали электрофорез, в феврале были в санатории делали массаж и грязи, гидромассаж. Но опять мучается, едва спит ночью. Что делать? Помогите, подскажите! Заранее искренне благодарна

Ответы

# 22:31 17-04-2006 Ширантаев Ромазан Хамзяевич., обратиться
Вероника здравствуйте. Остеохондроз - это заболевание, связанное с деформацией межпозвоночных дисков и дистрофическими изменениями, в окружающих тканях, которое характеризуется периодическими обострениями, при неблагоприятных условиях.

Помощь при этом

1) Щадящий режим, избегать всяческих нагрузок, связанных с подъемом чего бы то ни было тяжелого, резких наклонов

2) При сильных болях, по рекомендации лечащего врача, нестероидные противовоспалительные средства (диклофенак, вольтарен, ибупрофен и им подобные), в подострой стадии хондропротекторы, хондраитин сульфат содержащие (хондраксид, хондралон, хондра, дона итп. )

3) По стиханию болей, физиотерапевтические методы лечения такие, как лечение токами разной частоты и модуляции, лечебный массаж, ЛФК, грязелечение, водолечение (лечебные ванны, лечебные души, плавание в бассейне)

Вам нужно бы посетить Специализированную Клиническую Больницу Восстановительного Лечения, как нас найти? .. . Пишите на E- mail: Massage- 1973@mail. ru