массаж

15:01 20-04-2006 / Людмила, обратиться

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, как часто можно делать ребенку массаж у специалиста? Моей дочке 5 месяцев. Хирург поставил ребенку диагноз мышечная дистония и назначил массаж. Массажистка считает, что у девочки слабые мышцы и массаж ей нужно делать регулярно. Нужно ли помимо специалиста делать ребенку массаж самим дома?

Ответы

# 18:41 20-04-2006 Ширантаев Ромазан Хамзяевич., обратиться
Людмила здравствуйте ! !! Делать массаж ребенку можно и нужно, если у девочки слабые мышцы то массаж , ей нужно делать с регулярностью минимум 3- 4 курса в год
# 02:40 26-10-2006 Вера, обратиться
Нам 1и9. Невропотолог поставил диагноз миотония. До года регулярно делали массаж. Ребёнок пошёл в 11 м. В 1г. 3м ещё прошли курс. Нужно ли повторять опять, ребёнок при этом плачет.
# 15:35 26-10-2006 Еремушкин М.А., обратиться
Уважаемая Вера! Обязательно, регулярно, 1 раз в полгода.