массаж

13:45 25-04-2006 / Анжела, обратиться

Нам поставили диагноз плоско вальгусные стопы и прописали массаж № 10 и парафин. Скажите дейтсвително ли массажем можно исправить плоско вальгусные стопы и как часто его надо делать . Сейчас сыну год и 9. И нужен ли парафин в данном случае

Ответы

# 14:00 25-04-2006 Альбина, обратиться
Анжела, извините, я не врач, но у моего сына такой же диагноз, поэтому решила написать. Мы с рождения ходили и на массажи, и на парафин, и на всё остальное, что советовали невропатологи и ортопеды. Результат - лучше не стало, но и хуже тоже не стало. Так вот чтобы не стало хуже, нужно обязательно ходить, и не 1- 2 раза, а практически постоянно.
# 19:17 25-04-2006 Ширантаев Ромазан Хамзяевич., обратиться
Массаж в сочетании с ЛФК, должен оказать хороший эффект, пока косточки у ребенка податливы, носите корригирующие стельки(http: // www. orto- luxe. ru), делаем специальные упражнения для укрепления мышц, парафин тепловая процедура, улучшает кровоснабжение. Поддерживаете контакт с врачом хирургом- ортопедом.
# 21:32 25-04-2006 Еремушкин М.А., обратиться
Уважаемые Анжела и Альбина! Действительно окончательно вылечить это заболевание нельзя, а можно только улучшая питание тканей с помощью массажа и укрепляя мышцы с помощью ЛФК предупредить возможные осложнения и ухудшение состояния.
# 15:48 26-12-2008 Orto-luxe, обратиться
Дополнение к
# 19:17 25-04-2006 Ширантаев Р.Х., обратиться

Корректный адрес сайта www.ortoluxe.ru
# 15:49 26-12-2008 Orto-luxe, обратиться
Дополнение к
# 19:17 25-04-2006 Ширантаев Р.Х., обратиться

Корректный адрес сайта www. ortoluxe .ru