массаж

20:52 26-04-2006 / Zasta, обратиться

Помогите! У ребенка вокальный тик начался два месяца назад. Невозможно даже посещать школу. Ему 10 лет. Может у него зажат нерв ему не дотронутся до позвоночника в верхней части. И нужен массаж? Возможно ли это. .. Спасибо

Ответы

# 05:55 27-04-2006 Лялюська…, обратиться
Профессиональный массажист, разминая и надавливая на мышцы, уменьшает мышечные спазмы и стимулирует высвобождение эндорфинов, облегчающих боль. И это также позволяет спине быстрее выздороветь. Однако массажистка после трехмесячных курсов вряд ли сможет сделать вам правильный массаж, поэтому обратитесь за рекомендациями к врачу.
# 00:29 22-01-2009 Ширантаев Ромазан Хамзяевич., обратиться
Нужна предварительная консультация невролога и психиатра