массаж

20:31 29-04-2006 / Ирина,45 Лет…, обратиться

У меня посттравматический артроз л/ запястного сустава, контрактура, ставят "синдром Зудека", все на правой руке, закончила курс лечения, прошла лечение массажем - 10 раз, ванны хлоридно натриевые- 10, ЛФК- 10, есть небольшой сдвиг в положительную сторону, через сколько можно повторить массаж, и что можно предпринять далее. ..

Ответы

# 21:56 29-04-2006 Еремушкин М.А., обратиться
Уважаемая Ирина! Основными методами при лечении синдрома Зудека являются физиотерапевтические, в частности УЗТ, парафинотерапия, магнитотерапия и т. п. Массаж выполняется чрезвычайно аккуратно, упражнения ЛФК - без боли. На это следует обращать особое внимание, т. к. пассивные движения в болевой амплитуде могут приводить к ухудшению состояния. А заниматься гимнастикой с элементами самомассажа необходимо каждый день.
# 23:27 29-04-2006 Ирина,45 Лет…, обратиться
Еремушкин М. А. спсибо за ответ, пожалуйста а не пожскажите синдром Зудека, расскажите мне, что это?
# 00:01 30-04-2006 Еремушкин М.А., обратиться
Уважаемая Ирина! Можно самостоятельно поискать в инете, пройти по ссылке на http: // simf. h10. ru/ bib/ viewtopic. php? t= 107
Все зависит от того, что конкретно Вас интерессует.