массаж

21:25 14-05-2006 / Lidija, обратиться

Zdastvujte. Na skolko efektiven massaaz posle insulta i , kak sdelat , tstob bilo pravilno? .Spasibo.

Ответы

# 20:39 15-05-2006 Еремушкин М.А., обратиться
Уважаемая Лидия! Массаж является чрезвычайно важным методом в реабилитации пациентов после инсульта, т. к. ранее использование гимнастики и массажа у этих больных - есть гарантия хорошего исхода и восстановления двигательных функций. Общим правилом является расслабление мышц сгибателей и стимулирование мышц разгибателей. Однако, т. к. методика массажа требует серьезных знаний медицинского характера, то лучше что бы массаж делал профессиональный массажист.