массаж

23:14 30-05-2006 / Люда, обратиться

Здравствуйте! Извините, если обратилась не по адресу! Можно поинтересоваться. У моей близкой знакомой есть китайский аппарат "кандадзя", он основан на массажно- вибрационном воздействии на точки. Вроде так: ) Говорит, что он лечит массу заболеваний. Склоняет попробывать на нём позаниматься. Я же хочу для начала спросить мнение врача- действительно этот аппарат лечит, или он очередная уловка мошенников от медицыны? Спасибо.

Ответы

# 23:32 30-05-2006 Еремушкин М.А., обратиться
Уважаемая Людмила! Данный аппарат насколько мне это извесно не имеет российских сертификатов. Мало того его технические характеристики менеджерами скрываются. Он позицианируется как вибромассажер для использования при лечении очень широко спектра заболеваний, но опять таки в государственных учреждениях он не проходил аппробации (а только в коммерческих). Как и любой вибромассажер его следует использовать только по рекомендации лечащего врача. Мало того в свЯзи с вышеперечисленным это определенный риск, по крайней мере никто не будет нести ответственности за Ваше здоровье, кроме Вас самой.
# 21:53 03-11-2006 Светлана…, обратиться
Уважаемый доктор Еремушкин! Почему же Вы так необоснованно отвечаете девушке? Ведь у Вас недостоверная информация. Пусть девушка придет в Центр здоровья Кандадзя (ООО Кандадзя- Россия)и сама ознакомится со всеми сертификатами и заключениями о клинических испытаниях. Я занимаюсь на этом аппарате после операции - Оперированный ВПС: пластика ДМПП, после операции о. дыхательная и сердечная недостаточность, помесяца реанимации, венозный застой в легких, синус. тахикардия на учете в Кардиоцентре г. Ижевск. Чувствую себя прекрасно и выступаю со своими результатами в больницах. Если Вас не мучают угрызения совести по поводу ложной информации - ответьте!
# 12:15 04-11-2006 Еремушкин М.А., обратиться
Уважаемая Светлана! Отнють, угрызения совести меня не мучают. Компания Канадзя вышла на российский рынок . .. . очень не традиционно, т. е. без аппробации, клинических испытаний в специализированных отечественных НИИ, без публикаций результатов исследований в специализированных журналах и т. п. Лично я не считаю, что Россия это страна третьего мира, где любой компании можно делать все что им вздумается. Есть опредленные правила. Пускай не все они регламентированны и оформленны в законодательные акты, а контроль за соблюдением уже имеющихся инструкций поставлен из рук вон плохо. Тем не менее, назначаться подобные процедуры могут только врачем, а не менеджером по продажам. Проходить аппробацию новые медицинские технологии должны через специализированные советы Росздрава, у конкретных людей имена которых хорошо известны профессиональному сообществу, а не заштатных городских и районных больничках. Я очень рад за Вас уважаемая Светлана, но есть данные и о не очень эффективном (даже печальном) использованиии подобных технологий.
# 16:35 29-10-2012 Александр…, обратиться
Многофункциональный рефлекторный массажер «КАНДАДЗЯ» предназначен для применения широким кругом пользователей с целью самодиагностики, профилактики здоровья и самооздоровления. www.kandadzia.ru