массаж

11:58 04-06-2006 / Татьяна, обратиться

у моей дочери тендовагинит. лечимся уже 3 недели различными мазями гомеопатией. сделали 5 сеансов мануальной терапии но не очень удачно. может быть вы подскажете у кого можно в москве полечить сколиоз. у неё одна нога немного короче другой т. е. ей наверное нужен массаж с ортопедическим уклоном. дочери 19 лет. она профессиональная пианистка. заранее спасибо за ответ

Ответы

# 13:55 04-06-2006 Еремушкин М.А., обратиться
Уважаемая Татьяна! Не совсем все понял. 1. Относительно тендовагинита. Вы имели ввиду синдром запястного канала? Лечение: нестероидные противовоспалительные препараты, аппаратная физиотерапия, техника миофасциального релиза. 2. По поводу сколиоза. Ребенку уже 19 лет. Исправить деформацию уже нельзя, но и дальше прогрессировать она практически не будет. Лечение: упражнения лечебной гимнастики на укрепление мышц спины и живота. Лечением этих заболеваний занимаются врачи травматологи- ортопеды.
# 00:41 05-06-2006 Татьяна, обратиться
уважаемый михаил анатольевич, спасибо за ответ. у дочери диагноз тендосинусит. ей больно опираться на 4и5 пальцы. кто- нибудь делает ортопедический массаж? только по- настоящему, без халтуры? спасибо.
# 08:00 05-06-2006 Еремушкин М.А., обратиться
Уважаемая Татьтяна! Все равно это не диагноз. Рекомендую все- таки проконсультироваться у ортопеда в поликлинике ЦИТО, а потом уже выберем и массаж и массажиста.
# 09:54 05-06-2006 Ширантаев Ромазан Хамзяевич., обратиться
Могу посоветовать после уточнения диагноза обратится в СКБ ВЛ , что в Москве в ЦАО, на Ул. Талалихина, 26а, м. Пролетарская или м. Волгоградский проспект, телефон для справок(регистратура) (495) 676- 11- 51 с 8. 30 до 18. 30
Больница была основана в 1923 году.
Ежегодно в ФКБ проходят лечение 6- 7 тысяч человек
вакторы лечения, ванны натрий- хлоридные(рапа), ванны с радоном, йодо- бромные ванны, лечебные души, лечение токами различной частоты, ЛФК и массажа, парафино лечение.
# 11:27 05-06-2006 Татьяна, обратиться
огромное спасибо за советы. но диагноз тендосинусит нам поставили именно в поликлинике цито после ультрозвука. ей ещё прописали церебрекс, но у неё проблемы с желудком и пока я боюсь рисковать. а к кому ещё можно обратиться в цито? может быть не в поликлинике, а к опытному специалисту по рукам? буду очень благодарна за помощь или совет. сейчас мы делаем магнитно- лазерную терапию. физиотерапевт говорит , что утолщено сухожилие между 4 и 5 пальцами.
# 16:17 05-06-2006 Еремушкин М.А., обратиться
Уважаемая Татьяна! Опять таки Вы не правильно расшифровали диагноз: тендо - сухожилие, синусит - восполение носовых пазух. Вероятно тендосиновит - восполение сухожидия. Применяются противовоспалительные гели (ДИП, фастум, жолгит) 3- 5 раз в день. УЗТ, магнитолазерная терапия. Патологией кисти занимаются в 3 отделении - отделении патологии кисти - зав. отд. проф. Голубев, консультирующий в поликлинике ЦИТО - проф. Гришин Иван Григорьевич.