массаж

13:18 05-06-2006 / Ирина, обратиться

Подруга отдает мне аппарат для антицел. массажа - там 3
ленты с разными пупырышками, он такой, на стойке вибрирует.
Стоишь и массируешь типа на разных программах талию, попу,
ноги. Скажите пожалуйста, каково действие такого массажа,
есть ли ограничения или нежелательные последствия в
использовании.

Ответы

# 16:20 05-06-2006 Еремушкин М.А., обратиться
Уважаемая Ирина! Такие аппараты нельзя применять людям имеющим склонность к гипертонии, во время месячного цикла и с варикозным расширением вен (и др. противопоказания общего характера для массажных процедур) и использовать их нельзя постоянно, а курсами 10- 15 процедур с перерывом не менее 1, 5 месяцев.
# 18:31 05-06-2006 Аноним, обратиться
Спасибо, доктор!
Чем воздействие таких аппаратов отличается от ручного
массажа (не по ощущению, а по действию на кожу, клетчатку,
жир и мышцы). Сколько минут должен продолжаться сеанс на
зону от колена до талии плюс бедра поочередно?
# 22:04 05-06-2006 Еремушкин М.А., обратиться
Уважаемая Ирина! Как правило частота вибрации в таких аппаратах составляет 50 Гц - это оаказывает тонизирующий эффект на мышцы и кожу (повышается тонус). Время воздействия на эту область не должно привышать 15 минут (на каждую конечность).
# 23:54 05-06-2006 Ширантаев Ромазан Хамзяевич., обратиться
Ирина! Ручной массаж насчитывает 4 основных приема, и ок 150 разновидностей вспомогательных
# 14:39 06-06-2006 Аноним, обратиться
А какие приемы используются для похудательного массажа в
проблемных зонах, проблема в том, что при стройном сложении
присутствуют подушечки вверху- сбоку на бедре под ягодицей,
очень некрасивые, уродуют линию бедра, курсы массажа не
помогали. Даже при похудении до 43 кг при росте 165 они
остаются на том же месте, складчато- пупырчатые, бррр
# 14:41 06-06-2006 Аноним, обратиться
Весь этот тонус и упругость не так нужны и важны - самый
супертонус не дает нужного визуального эффекта, или эффект
незначительный, проблема остается
# 16:51 06-06-2006 Ширантаев Ромазан Хамзяевич., обратиться
Ирина! здравствуйте снова. Приемы используют разные, как правило это поглаживания растирания, разминания, выжимания(дренирование), при хорошей переносимости вибрация ударная(тут можно заменить на аппаратную вибрацию), можно приемы медового массажа, приемы вакуумного массажа. .. ну и тд и тп. Методик много, новаторы встречаются почти на каждом шагу и у каждого , какая то изюминка есть.
# 19:45 06-06-2006 Аноним, обратиться
А какова результативность при борьбе с вот этой вот проблемой
- разрушить фиброзных скопления жира у кого- то из новаторов
получается? Что вы скажете по поводу ручной пластики (вызов
контролируемого воспаления в жировой ткани проблемных зон
у худощавых женщин)?
# 13:35 10-06-2006 Eremushkэn M.A.…, обратиться
Uvajaemэe damy э gospoda! Kak skazal kollega Shэrantaev prэ korrekcээ fэgury эspolzuetsya mnogo metodэk massage. Net unэversalnyh. Kajdaya metodэka podbэraetsya pod konkretnэe celэ э pod konkretnogo klэenta.