массаж

09:00 08-06-2006 / Рома, обратиться

противопоказан/ разрешен ли тайский массаж при болезни шейермана- мау?

Ответы

# 20:02 08-06-2006 Ширантаев Ромазан Хамзяевич., обратиться
Рома здравствуйте! ! Что в вашем панимаии тайский массаж? ?? Если вы имете в виду, массаж ногами , то лучше не надо ! !!
# 21:55 08-06-2006 Рома, обратиться
Спасибо что откликнулись! Честно говоря впервые слышу что тайский массаж - ногами. Классический тайский массаж, вроде бы там идет работа с суставами, растяжка в разных направлениях, и элементы мануальной терапии. вот что написанно на сайте о массаже
"Главной особенностью техники тайского массажа является объединение в единое целое трех терапий: линейного массажа, глубинного массажа (мышечно- сухожильных меридианов) и мануальной терапии с элементами йоги (для раскрытия энергетических систем организма). По сути, Тайский массаж выбирает 10 главных линий, на которых располагаются самые важные акупунктурные точки. Через них, как через своеобразные окна, в человека вливается из космоса жизненная энергия или по- другому прана. Закупорка этих точек приводит к энергетической блокаде, нарушению равновесия и различным заболеваниям. Искусный массажист, воздействуя на энергетические точки и линии, восстанавливает потоки праны и способствует излечению. Тайская медицина уникальным образом мало связана с анатомией. Древний Таиланд долго не знал хирургии, так как в прошлом вскрывать тело человека было запрещено. Зато все современные исследователи констатируют: энергетические линии действительно существуют, и умелое воздействие на них излечивает болезни различной природы. "
# 23:25 08-06-2006 Ширантаев Ромазан Хамзяевич., обратиться
Рома еще раз здравствуйте! Я спросил про массаж ногами не зря, у людей сейчас, ошибочное мнение о тайском массаже. А патом почему вы решили прибегнуть именно к тайскому массажу, чем наши более традионные методики вам не угадили?
В любом случае, решение о приеме процедур массажа, должен принять лечащий врачь , после детального обследования ! !! !
# 13:48 10-06-2006 Eremushkэn M.A.…, обратиться
Uvajaemyэ Roman! 1. Po povodu tayskogo massage chэtayte statyu v jurnale 'Massage. Estetэka tela'. Eto kosaetsya vseh э massajэstov э эh klэentov. Bolshe chushэ o massage (v tom shэsle э эspolzuemyh zarubejom) v Rossээ govorэt nэ kto ne budet. 2. Po povodu boleznэ Sheyermana- Mau. Lechэt ee aktэvno (prejde vsego uprajnenэyamэ gэmnastэkэ) sleduet do 18 let. Posle zadacha - profэlaktэka rannэh boley v spэne (grudnogo osteohondroza). Sootvetstvenno tayskэy massage mojno эspolzovsat tolko v etot perэod.
# 15:04 10-06-2006 Рома, обратиться
О тайском массаже я слышал много хороших отзывов от знакомых. Очень хорошо расслабляет. Традиционный массаж мне уже делали и честно говоря эффект меня не впечатлил.
Насчет лечащего врача весьма забавная ситуация, как такового его нет, тетенька в поликлинике о таком заболевании впервый раз услышала и выписала мне те самые 12 сеансов массажа, в центре мануальной терапии где мне собственно и сказали о болезни, врач делаем 5 сеансов в год. Поэтому приходится спрашивать тут, заботиться о здоровье спины для меня очень важно.

2 Eremushkэn M. A
попробуйте сайт www. translit. ru/ мне тяжелло читать на таком языке
# 17:56 10-06-2006 Ширантаев Ромазан Хамзяевич., обратиться
Роман обратитесь в клинику СКБВЛ на Ул. Талалихина, 26а регистратура тел. 676- 11- 51, это ваш профиль! !! ,я думаю не пожалеете, есть стационар, нужны подробности, напишите мне massage- 1973@mail. ru или в ICQ: 326- 791- 555
# 14:49 12-06-2006 Eremushkin M.A., обратиться
Uvajaemiy Roman! Vam pridetsya poterpet esche nedelyu. Tayskiy massage bezuslovno horoshiy vid massaga. V lechenii bolezni Seyermana- Mau on konechno ne primenyaetsya no budet znachitelno legche (uydut boli v spine). Esli Vy jivete v Moskve to mojno obtatitsya v Mejdunarodnuyu SPA shkolu * www. spaschool. ru* ili v kompaniyu (7 krasok).