массаж

16:39 27-06-2006 / Ирина, обратиться

Как делать массаж шейно- воротниковой зоны по отсасывающей методике?

Ответы

# 16:52 27-06-2006 Ширантаев Ромазан Хамзяевич., обратиться
Все движения направлены от головы, т. е сверху вниз
# 21:03 27-06-2006 Еремушкин М.А., обратиться
Уважаемые Ирина и Ромазан! Методика "отсасывающего" массажа, а точнее это понятие, используется только по отношению к конечностям.
# 00:08 28-06-2006 Ширантаев Ромазан Хамзяевич., обратиться
М. А. Массаж прежде всего способствует расширению и увеличению количества функционирующих капилляров. Это приводит к увеличению кровоснабжения массируемого участка. По некоторым научным данным, после массажа количество капилляров на 1 кв. мм поперечного сечения мышц увеличивается с 31 до 1400, а общая вместимость капилляров при этом возрастает в 140 раз. Массаж облегчает продвижение крови по артериям и ускоряет венозный отток. А по сему методику можно считать "отсасывающей. У больных гипертонической болезнью массаж головы, шеи, области надплечья , приводит к снижению АД. за счет "отсасывающей" методики, ", где расширены сосуды, туда кровь и притекает, возникает расширение просвета сосудов и , как следствие, разряжение, после этого происходит отток, закон сообщяющихся сосудов- физика
# 00:10 28-06-2006 Ширантаев Ромазан Хамзяевич., обратиться
Покрайней мере мы пользуемся , в работе подобной терминологией
# 09:01 28-06-2006 Еремушкин М.А., обратиться
И все- таки уважаемый Ромазан! Не надо умничать. К Вашему сведению массаж в направлении от переферии к центру также приводит к ускорению крово- и лимфотока. Сам термин предложенный Натальей Ароновной относиться только к массажу КОНЕЧНОСТЕЙ. Если Вы и группа Ваших сподвижников пользуетесь неправильным толкованием извесных терминов, то это только Ваша проблемма и не надо запутывать других. Воротниковая зона, как и поясничная область - это прежде всего рефлексогенная зона . .. цельная, единая. А если помните то вопрос звучал: "Как делать массаж шейно- воротниковой зоны по отсасывающей методике? " Вдумайтесь сами. ..
# 09:43 28-06-2006 Ширантаев Ромазан Хамзяевич., обратиться
Может мы и косноязычны, но это работает
# 16:14 28-06-2006 Еремушкин М.А., обратиться
Косноязычие в данном случае не причем. Надо постоянно учиться и стараться объясняться на языке понятном профессиональному сообществу.
# 00:50 29-06-2006 Ширантаев Ромазан Хамзяевич., обратиться
Век живи , век учись, неучем помрешь
# 09:08 29-06-2006 Еремушкин М.А., обратиться
Только экзамен на продление сертификата в коньковском училище Вам придеться сдавать мне. ..
# 16:06 29-06-2006 Ширантаев Ромазан Хамзяевич., обратиться
Я буду прилежным учеником
# 16:07 29-06-2006 Ширантаев Ромазан Хамзяевич., обратиться
Тут то мы и свидимся
# 16:10 29-06-2006 Ширантаев Ромазан Хамзяевич., обратиться
В рамках этх курсов, вами преподование осуществляется?
# 03:12 30-06-2006 Муравей, обратиться
А у вас тут весело. .. )
# 11:54 30-06-2006 Ширантаев Ромазан Хамзяевич., обратиться
Ну . .. начались профессиональные баталии, сравним наши теории, учится ни когда не поздно