массаж

22:38 03-07-2006 / Наталья.М…, обратиться

Здравствуйте. У меня к вам такой вопрос, можно ли делать массаж ребенку 8 месяцев электрическим массажором " Чародей". Если да то сколько Герц надо ставить. У нас повышенный гипертонус в ножках, при опоре встает на носочки. Курс массажа мы прошли следующий только через пол года, так нам сказали.

Ответы

# 00:14 04-07-2006 Еремушкин М.А., обратиться
Уважаемая Наталья! Конечно можно. Прекрасный массажер. Вам просто повезло с ним, т. к. почти 10 лет как он снят с производства. Частоты используются мальнькие 5- 10- 15 Гц, время не более 10 мин для обеих ног. НО. .. "Чародей" - не волшебная палочка и им тоже нужно уметь пользоваться. Мало того для детей все- таки более физиологично делать массаж руками и курс можно повторять через 1, 5 мес.