массаж

18:15 17-07-2006 / Юлия Т., обратиться

Здравствуйте! У меня возникла следующая ситуация: чтобы снять постоянное напряжение в плечах я пошла на массаж.
После нескольких процедур массажа (шейно- грудного отдела) я почувствовала неприятные ощущения в массируемой области, напоминающее царапание или покалывание чем- то острым.
Подскажите, что это может быть, и к какому врачу мне обратиться?

Ответы

# 20:28 17-07-2006 Еремушкин М.А., обратиться
Уважаемая Юлия! Возможно возникшая нежелательная реакция на массаж связанна с неправильно выбранной методикой или передозировкой массажного воздействия. В любом случае имеет смысл обратиться к врачу травматологу- ортопеду, а уже потом говорить необходимом лечении. Массаж - это все- таки лечебно- профилактическая процедура.