массаж

22:51 22-07-2006 / Анна, обратиться

Добрый день!
Решилась сходить на антицеллюлитный массаж. Было больновато, да и синячки повылазили. Это нормальное явление? И как часто нужно делать массаж - каждый день?
Спасибо

Ответы

# 12:41 23-07-2006 Еремушкин М.А., обратиться
Уважаемая Анна! После массажа боли и синяков быть не должно. Массажист перестарался. Антицеллюлитный массаж, как правило, делается 2- 3 раза в неделю.
# 01:20 29-07-2006 Евгений, обратиться
Начнем с того, что у каждого человека различный болевой порог. Также, как и реакция тканей, проницаемость сосудистой стенки (из- за чего могли образоваться синячки). В антицеллюлитном массаже используется комплекс достаточно интенсивных манипуляций, так что термин "больновато" вполне уместен. Если боль нестерпимая, тогда действительно массажист перестарался. ..
# 14:57 29-07-2006 Еремушкин М.А., обратиться
Уважаемый Евгений! Не совсем понимаю предмет спора. В соответствии с павилами классической техники массажа "массаж не должен причинять боль и т. д. и т. п. " Методики (официальные) антицеллюлитного массажа Огуя, Гребенникова и др. основанны также на классической технике массажа. Если массажист 1. использует какую- то оригинальную технику массажа (не прошедшую аппробацию) - это противозаконно 2. если использует стандартную, но методически выполняет ее не верно - это его ошибка (т. е. "перестарался").
# 16:17 21-08-2006 Аноним, обратиться
Ну, мне, например, больно при легком надавливании на
бедро с внешней стороны. Там, где большинство людей
ничего не чувствуют, кроме собственно давления, я ощущаю
сильную боль. И так по всему телу. Часто испытываю
фантомные ощущения - прохожу мимо стола и ощущаю
болевой импульс, как будто ударилась о край. И массаж тоже
для меня болезненный (любой), и синяки вылезают. Дело в
сниженном болевом пороге. Мало ли что там в правилах
написано.
# 18:44 21-08-2006 Еремушкин М.А., обратиться
Уважаемая Безимянная! Если Вас устраивает подобная ситуация - Ваше право. Если нет - то это нужно исправлять. А это длительный процес. Не муки, не наказание через боль, не кара всевышнего, а культура тела.