массаж

07:39 01-08-2006 / Ольга, обратиться

Добрый день!
Я решила пройти курс массажа на спину. Массажист по характеру соединительной ткани на крестце предположил у меня хронический цистит (он действительно есть) и предложил дополнить общий массаж точечным (бесплатно), направленным на увеличение кровоснабжения органов малого таза и лечение цистита. Я согласилась. В итоге после 4 сеанса поднялась температура до 39, после чего я ее снизила парацетамолом. Массажист сказал, что такое может быть, т. к. инфекция убивается, мертвые м/ о попадают в кровь и организм реагирует повышением температуры. Но после этого случая стала потягивать спина (почки). Массаж продолжился еще неделю, самочувствие было нормальным, температуры больше не было, но спина беспокоила. И вот уже 3 дня, как курс закончен. Вчера сильно болели почки, сегодня даже не могла заснуть, и с утра то же самое. Объясните, пожалуйста, почему такое произошло и что теперь с этим делать? К какому специалисту обратиться? И насколько это может быть серьезно? Спасибо.

Ответы

# 09:21 01-08-2006 Еремушкин М.А., обратиться
Уважаемая Ольга! Массаж - действительно очень серьезное средство. Вы с этим столкнулись. Мало того - дорогостоящее. А бесплатный сыр бывает, как правило, сами знаете где. Массаж (с лечебной направленностью) должен назанчать врач. Поэтому Вам необходимо обратиться к урологу. Возможно массажные манипуляции рефлекторно вызвали обострение состояния. Поэтому сейчас необходимо сделать анализ мочи и др. После чего определяться с дальнейшим лечением.