массаж

09:22 03-08-2006 / Olga, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, не противопоказан ли вакуумный (баночный) массаж при слабых венах? И еще - на сколько эффективен баночный само- массаж в борьбе с начальной стадией целлюлита - я массирую банкой ягодицы и верхнюю часть бедер, предварительно смазав их персиковым маслом, смешанным с лимонным эфирным маслом, - примерно по 10 минут каждую ногу, в среднем через день.
Спасибо.

Ответы

# 21:37 03-08-2006 Еремушкин М.А., обратиться
Уважаемая Ольга! Вообще- то баночный массаж - это прошлый век и использовать его при варикозном расширении вен - не лучший вариант. Сейчас наиболее оптимальное воздействие - аппарат LPG M6 Keymodule. Но как домашний вариант, то безусловно, тем более если Вам нравиться, баночный массаж с подобным составом масел использовать можно.