массаж

18:47 16-09-2006 / Максим, обратиться

Добрый День.
Дело в том, что при стрессе или просто нервном напряжении начинает болеть шея(мышцы шеи сзади) и плечевой отдел(появляется какая- то ригидность). Если боль в шеи снять не удается(согреванием), то она может переростать в головную(с затылочной части). Что это и как от этого избавиться? 18 лет, имеется легкий скалиоз.

Ответы

# 10:27 17-09-2006 Ширантаев Ромазан Хамзяевич., обратиться
Максим здравствуйте! !! Вам необходимо обследоваться, для уточнения диагноза, к неврологу или ортопеду.
# 21:51 17-09-2006 Ширантаев Ромазан Хамзяевич., обратиться
Диагноз сколиоз, кто ставил, у врача были?
# 14:01 18-09-2006 Аноним, обратиться
Был у врача. Там был Сколиоз 1- 2 степени и кифоз. Сходил к мануальщику, он сколиоз убрал. Что касается боли в шее, психотерапевт в соседней ветке сказал, что это головные боли напряжения(изначально туда писал, сюда случайно попало, но ваша консультация тоже помогла бы, так как массаж мог бы убрать эту боль).
# 18:11 18-09-2006 Ширантаев Ромазан Хамзяевич., обратиться
Массаж способен расслабить мышцы и как следствие снять, головные боли, но неплохо бы дополнительно дообследоваться.