массаж

12:51 21-09-2006 / Инна, обратиться

Скажите, можно ли делать маленькому ребёнку лечебный массаж продолжительностью час?

Ответы

# 13:49 21-09-2006 Еремушкин М.А., обратиться
Уважаемая Инна! Есть методики массажа и такой продолжительнсоти. Но все зависит от возраста ребенка. Так сколько месяцев ребенку?
# 14:25 21-09-2006 Инна, обратиться
Малышу 3 месяца. Просто мне тут сказали такую фразу: никакой квалифицированный массажист не будет грудничку делать массаж один час, на любой учебе вам это подтвердят, это огромная нагрузка для ребенка - и скорее всего обернется для него тока ухудшением. (это еще раз подтверждает факт, что она абсолютно не проходит никакие курсы и не подтверждает свою квалификацию).
Очень хочу услышать коментарии специалиста. Заранее спасибо.
# 19:46 21-09-2006 Еремушкин М.А., обратиться
Уважаемая Инна! Вам сказали абсолютно верно. t= 10- 15 минут и не более, можно 2 раза в день.