массаж

10:40 13-11-2006 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Ребёнку 6 месяцев склоняет голову набок, не очень сильно но всё же. Врач назначил общий массаж, могу ли я делать его сама? т. к. живём мы в посёлке до города ехать очень долго, а в посёлке специалиста по массажу нет. Как делать массаж на шеи чтобы исправить небольшое искривление? (Есть воротник шанса)

Ответы

# 11:32 13-11-2006 Ширантаев Ромазан Хамзяевич., обратиться
Ольга здравствуйте! Массаж лучше доверить специалисту, если нет возможности, ездить обучитесь, при поликлиниках, есть комната здорового ребенка, там вас обучат приемам массажа, массажисты, педиатры или врачи неврологи. Если обучены основам, массажа , то напишите на мне на эл. почту massage- 1973@mail. ru , я перешлю Вам методику
# 19:01 14-11-2006 Чучмай В.Ю.…, обратиться
Смотрел ли ребенка ортопед, если нет обязательно покажите, возможно причина в травме (возможно родовой) шейного отдела позвоночника, тогда одного массажа будет мало.
# 13:12 15-11-2006 Ольга, обратиться
Мы были только у реабилитолога и невропатолога