массаж

18:10 19-11-2006 / Раталия, обратиться

подскажите, поможет ли выбромассажер бьюти- стар похудеть, есть ли противопоказания в его приминении

Ответы

# 22:03 19-11-2006 Ширантаев Ромазан Хамзяевич., обратиться
Раталия здравствуйте! По отдельности эффект слабоват, и вообще, с технической точки зрения, такого рода массажеры, уступают, ручному массажу, по набору манипуляций. Ручной массаж насчитывает, до 4х- 5ти, только основных приемов, и еще множество комбинаций.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ ДЛЯ РАБОТЫ С ВИБРО- МАССАЖЕРОМ.

Нельзя применять вибрационный массаж при острых лихорадочных процессах, кровотечении и кровоточивости, при экземе, гнойных и туберкулезных процессах, заболеваниях сосудов (аневризмы, тромбоз вен, варикозные расширения вен) при острых воспалительных процессах (аппендицитах, воспалении почек, воспалении органов женской половой сферы), злокачественных опухолях и гемофилии. Не следует применять вибромассаж, особенно с большими амплитудами и пониженной частотой при наличии острого холецистита и язве луковицы 12- перстной кишки. При повышенном кровяном давлении, сразу после инсульта и инфарктов, рекомендуется отказаться от массажа, если первая процедура привела к ухудшению самочувствия.
# 14:44 22-11-2006 Лена, обратиться
Подскажите пожалуйста, как часто можно ходить на масаж спины, что бы тело не привыкало?
# 22:54 22-11-2006 Ширантаев Ромазан Хамзяевич., обратиться
Лена здравствуйте! Посещение массажа, из расчета курс (10- 15- 20 сеансов), раз в2- 3 месяца, привыкания не вызовает