массаж

17:35 22-11-2006 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте! Рентгенолог дал заключение о том, что у меня имеется сколиоз грудного отдела (искривление в правую сторону). Никак не могу понять, вправо- это дуга или изгиб в сторону моей правой руки? Болит вроде слева. .(где левая рука. .)

Ответы

# 18:52 22-11-2006 Еремушкин М.А., обратиться
Уважаемая Екатерина! В какую сторону выпуклость деформации, такой и сторонний сколиоз. Однако просто сколиоз - это симптом, а не заболевание. С чем связана деформация позвоночника, т. е. врожденная, диспластическая, паралитическая и др. , а тем более болеваой синдром, должен определить врач травматолог- ортопед.