массаж

15:03 05-12-2006 / Анастасия…, обратиться

Добрый день! Моему малышу 3 месяца, у него недоразвит тазобедренный сустав(кость левой ножки отклонена от нормы на 1 градус так показало УЗИ). Я слышала, что при таком случае необходимо делать массаж. Не могли бы вы рассказать о нем. Заранее спасибо!

Ответы

# 22:02 06-12-2006 Еремушкин М.А., обратиться
Уважаемая Анастасия! Вы немного не точно описали данные рентгенолического обследования. Повидимому у ребенка дисплазия тазобедренного сустава. В таком возрасте массаж делается не дифференцированный, общий в сочетании с упражнениями ЛГ (по возрасту). Это может сделать любой квалифицированный массажист, в том числе и в районной поликлинике.
# 22:02 06-12-2006 Ширантаев Ромазан Хамзяевич., обратиться
Анастасия здравствуйте. Под недоразвитием, что подразумевается, дисплазия?
Диагноз укажите! !!