массаж

08:44 12-12-2006 / Володя, обратиться

Уважаемый Михаил Анатольевич, я понял что это воспалительный процесс, ренген ничего не показал, в конце августа был сильный удар по правому предплечью.

Ответы

# 20:10 12-12-2006 Еремушкин М.А., обратиться
Уважаемый Владимир! При условии что на рентгенологическом снимке патологии не выявлено (т. е. исключено повреждение костей), делают как правило УЗИ мягких тканей (выявляется повреждение мышц, связок, наличие выпота в суставной сумке и т. п. ). Если определяется какой- либо воспалительный процесс, то массаж противопоказан. Используется СВЧ- терапия (№ 4- 5) магнитотерапия (№ 10- 12), УЗТ (№ 10), а также противовоспалительные препараты в таблетках и местно в форме мазей и гелей.