массаж

23:15 26-01-2007 / Светлана…, обратиться

Уважаемые доктора, можете ли Вы посоветовать 1. литературу по технике массажа при болях в спине. 2. Как можно приобрести журнал "Массаж эстетика тела" если я живу в Израиле? Спасибо за ответ

Ответы

# 09:11 27-01-2007 Еремушкин М.А., обратиться
Уважаемая Светлана! 1. Базовой монографией по этой проблемме является работа Н. А. Белой "Руководство по лечебному массажу". Но сегодня уже много книг в России освещающиее эту тематику. Преимущественно авторы - специалисты в области ЛФК и спорт. мед. и поэтому описывают комплексные подходы. Частично они освещаются в журнале "Массаж. Эстетика тела". 2. Сам журнал распространяется по всему миру. Со второй половины 2007 года он начнет распространяться через Роспечать по подписному индексу. А пока подписаться и купить старые номера можно в издательстве Media Medica (http: // con- med. ru/ ) mailto: media@consilium- medicum. com