массаж

10:41 02-02-2007 / Вера, обратиться

Здравствуйте! Мне сейчас делают массаж, и массажист говорит, что у меня нарушены лимфотоки. Хотелось бы узнать подробнее что это такое.

Ответы

# 11:36 02-02-2007 Ширантаев Ромазан Хамзяевич., обратиться
Несколько уточнений Как он это определил? и с чем/ за чем вы к нему обратились?
# 14:02 02-02-2007 Вера, обратиться
Обратилась с целью коррекции фигуры. При осмотре выяснилось, что отеки (ноги и руки до локтя) не от проблем с весом, а тк нарушены лимфотоки. И в принципе лишний вес по этой причине, поэтому сейчас массаж делают лечебный: банки на низ голени (в основном с внутренней стороны), на плечи.
# 02:20 03-02-2007 Ширантаев Ромазан Хамзяевич., обратиться
Поменяйте методику , на лимфодренажный массаж, по методике Паскаля Коша (франц. массажиста предложившего технику лимфодренажа).