массаж

16:46 09-02-2007 / Мария, обратиться

Добрый вечер! Скажите пожалуйста, при нарушении ЖКТ и повышенном газообразовании, болит животик, подгибает ножки. Можно делать массаж девочке 7 - ми месяцев?
А может есть специальный массаж для облегчения болей этого характера? И сколько можно и нужно провести сеансов?
Заранее огромное спасибо.

Ответы

# 19:09 09-02-2007 Еремушкин М.А., обратиться
Уважаемая Мария! Безусловно ребенку нужно делать периодические курсы массажа. Животик гладить 2- 3 раза в день по часовой стрелке.
# 10:10 10-02-2007 Ширантаев Ромазан Хамзяевич., обратиться
И класть теплую пеленочку на пузико : )