массаж

16:07 17-02-2007 / Людмила, обратиться

Здравствуйте! Моему ребенку 8 месяцев, диагноз — гипертонус мышц ног. До этого делали ему общий массаж, сейчас рекомендовали делать массаж снижающий тонус. Как правильно его делать. Может быть есть какой- то точечный массаж. Подскажите, пожалуйста! !!

Ответы

# 18:36 17-02-2007 Ширантаев Ромазан Хамзяевич., обратиться
Людмила здравствуйте! Проводят расслабляющие манипуляции на мышцах, с повышенным тонусом, как правило - это легкие поглаживания и легкие растирания. На мышцах с обратной стороны, либо не работают вовсе, либо боле тонизирующие приемы, добавляют разминание и приемы вибрации.

С точечным массажем можно обратиться , к массажистам в детскую поликлинику, там бывают специалисты обученные этому виду массажа.
Массаж такой существует, ис пециалиста найти можно