массаж

03:27 22-02-2007 / Милена, обратиться

Здравствуйте! Моему Ребенку 3 месяца невропатолог назначила массаж из= за того, что при постановке на опору лочь поджимает пальчики на ногах. На массаж в поликлинике очередь. Когда наша дойдет боюсь нам уж 5 м- ц будет))) Скажите могу я сама делать массаж ребенку. Если да то какие движения и как это делается? Спасибо.

Ответы

# 00:03 24-02-2007 Ширантаев Ромазан Хамзяевич., обратиться
Попросите , своего участкового педиатра, о том, что бы вам покзали массажные движения , при вашей проблеме , в комнате здорового ребенка. Как альтернативное решение , пригласите массажиста, в частном порядке, к ребенку домой и проделайте курс массажа