массаж

14:21 13-03-2007 / Света, обратиться

Здравствуйте!
Моему ребенку 2года 10 мес. В 2005 году был поставлен диагноз Эпилепсия. Сейчас ремиссия 1год 4 мес. ,ребенок ходит на мысочках, иногда бывает побежит , то встает на полную стопу. Делали обычный массаж раза 5- 6, но все равно ходит так. Говорят у него повышенный тонус в ногах. Какой можно ещё сделать массаж чтобы снизить тонус или ванны какие нибудь.
Спасибо

Ответы

# 17:20 13-03-2007 Ширантаев Ромазан Хамзяевич., обратиться
Попробуйте сочесть, класический массаж, еще с точечным массажем, и не 5- 6 раз(если правильно понял) , а дольше 10- 15- 20 раз, и курсами через три месясяца курс

Мое мнение. Вопрос не в неэффективности массажа, а скорее в изменениях в гол. мозгу ребенка, напрягите невролога, обследуйтесь, повторно МРТ, НЕЙРОСОНОГРАФИЯ(УЗИ головного мозга)! Может стоит сменить, на другого врача(возможно платно)

Есть , что то , что раздражает двигательные центры и не дает мышцам расслабиться