массаж

12:21 15-03-2007 / Вика, обратиться

Уважаемый доктор, дочке 16 лет, прописали массаж воротниковой области (до лопаток), а массажистка предлагает делать всю спину, т. к. я сказала, что у девочки сколиоз и перекос таза на 1 см. Я согласилась. Но сеансы массажа, похоже попадут на дни ее "критических дней". Можно ли делать такой массж в эти дни? Спасибо большое.

Ответы

# 21:50 15-03-2007 Еремушкин М.А., обратиться
Уважаемая Виктория! Обычно делается (по уму) перерыв в 2- 3 дня. Но помните, что массаж при лечении диспластического сколиоза - метод второстепенный (фоновый), а самое главное - это занятия лечебной гимнастикой (каждый день).