массаж

18:26 16-03-2007 / Анна, обратиться

Добрый день, уважаемый Ромазан Хамзяевич. Приятно удивлена тем, как оперативно Вы отвечаете и тем, что в принципе отвечаете, т. к. в иных рубриках специалиста не дождаться в принципе. Уточню один вопрос у Вас. Я похудела (медленно и правильно снижался вес). На животе осталась кожная складка. 15 лет назад родила ребенка, т. е. кожа в принципе не совсем в изначальной (дородовой) форме. Стоит ли начать массаж живота именно с целью приведения в тонус кожи. И будет ли результат. Общий массаж я делаю курсами 2 раза в год по 10 сеансов. Занимаюсь в зале, пресс хороший, но скрыт кожной складкой в нижней части живота, "фартушок" такой. Мой возраст 35 лет, т. е. физиологически не все потеряно для кожи. Планирую вторую беременность и мне это важно сделать сейчас, т. к. потом станет еще хуже. Заранее признательна и благодарна.

Ответы

# 07:58 18-03-2007 Ширантаев Ромазан Хамзяевич., обратиться
Спасибо , польщен. "Фартушек" это, как вы и поняли, следствие вашего прекрасного положения т. е. следствие беременности(растянутость кожи)

Да конечно , делайте, массаж способен поднять тонус , как кожи , так и мышц, но супер быстрого и сногсшибательного эффекта не ждите.
Курсы массажа можно и участить до: курс- 20 процедур, в квартал.

Планируете, так беременейте и рожайте, продолжайте массаж и в столь прекрасном положении, если небудет отводов(тьфу- тьфу- тьфу)
# 09:05 19-03-2007 Анна, обратиться
Ромазан Хамзяевич, спасибочки!