массаж

11:18 30-03-2007 / Маша, обратиться

Уважаемый Ромазан Хамзяевич, 1 марта Вы отвечали на безымянное сообщ. студента мед. уч- ща и обещали написать ему адрес и тел. , где можно пройти обучение массажу. Может быть еще посоветуете какие спец. курсы кроме классического массажа хорошо бы пройти, т. е. какие варианты массажа чаще используются (например, шиацу как- то не очень катируется) Напишите, пож. , и мне тоже. может здесь не удобно, тогда вот почта: solara30@rambler. ru Заранее благодарю.

Ответы

# 11:40 30-03-2007 Ширантаев Ромазан Хамзяевич., обратиться
В Москве массажистов обучают в 2х учебно методических центрах. .. ..

УЧИЛИЩЕ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ РАБОТНИКОВ СО СРЕДНИМ МЕДИЦИНСКИМ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИМ ОБРАЗОВАНИЕМ;
117321, Москва, Профсоюзная ул. , 136, к. 5
(м) Коньково
тел. : 339- 4788 - Справочная
факс: 339- 4588
УЧЕБНО- МЕТОДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ПО СРЕДНЕМУ МЕДИЦИНСКОМУ ОБРАЗОВАНИЮ; 107014, Москва, Барболина ул. , 3, к. 14
(м) Сокольники
тел. : 268- 2521 - Секретарь, директор
факс: 268- 2641
e- mail: info_muc@mtu- net. ru
web- стр. : www. muc. ru
# 12:16 30-03-2007 Ширантаев Ромазан Хамзяевич., обратиться
Если ваш уровень НАЧИНАЮЩИЙ и вы имеете мед. диплом, фельдшера или мед. сестры! !! начните с классического массажа, далее в этих учебных центрах можно пройти повышение квалификации
# 20:53 31-03-2007 Маша, обратиться
Спасибо большое за ответ. Да, я скорее начинающий (года два уже не практикую), хотя у меня есть и диплом мед. сестры и массажиста, но еще от 2000 года, поэтому надо возобновлять, чтобы устроиться на официальную работу. А вот по собственному опыту знаю, что сам по себе, например, точечный массаж людям не очень нравится, только в сочетании; баночный и медовый хорошо идут. Поэтому и интересуюсь, чему бы еще такому интересненькому обучиться. А вот остоепатичечкий, наверное, только врачам доступен?
# 22:09 31-03-2007 Ширантаев Ромазан Хамзяевич., обратиться
На курсы попадете в коньково, там есть два преподователя ГА Панина и ЛГ Ваганова, они преподают Классику, сегментарный, периост массаж, точечный, ПИР
# 21:06 04-04-2007 Аноним, обратиться
Спасибо!
# 23:42 31-10-2007 Ирина, обратиться
Здравствуйте!

У меня такая проблема. Сейчас мне 21 год. В детстве, в 14 лет, слегка отморозил ногу. Теперь она реагирует на погоду и появляются неприятные ощущения, как- будто тянет кожу в месте отморожения, причем с каждым годом площадь поверхности ноги, где чувстуются неприятные ощущения возростает. Скажите, пожалуйса, каким образом мне можно избавиться от данной проблемы и что меня может ожидать в дальнейшем?

Заранее спасибо.