массаж

02:22 09-07-2007 / Katya, обратиться

Я хочу себе купить гидромассажную ванну для ног, но у меня есть варикозное расширение вен и я где- то слышала что такая вещ может мне повредить. Там говорилось о том, что такой массажёр нагревает воду и это как- то становится вредно для человека з варикозными венами. Разве теплая вода это вредно для человека у кого есть варикозное расширение вен?

А я думала, что такой массажёр наоборот как- то улучшит мои варикозные венй. Этот массажёр улучшает кровообращения голеностопной области и ног в целом, разве это тоже может быть вредно для человека у кого варикозное расширение вен?

Ответы

# 09:13 09-07-2007 Ширантаев Ромазан Хамзяевич., обратиться
Для вас оптимален пневмомассаж (прессотерапия), при отсутствии тромбообразования(что собственно и является отводом)

кратковременный контакт с теплой водой не повредит, в виде гигиенического душа