массаж

13:47 11-07-2007 / Юлия, обратиться

Подскажите пожалусто можно ли избавится от шейного остерохондроза с помощью массажей? 4- 5 позвонок.

Ответы

# 15:20 11-07-2007 Ширантаев Ромазан Хамзяевич., обратиться
Радикально нет . Снять дискомфорт(боли повышенное напряжение мышц итп) можно.

P. S. Указывая номера позвонков, не лишне указывать еще отдел позвоночника
# 17:27 11-07-2007 Юлия, обратиться
Извините если не правильно написала. Мне так и написали шейный остерохондроз 4- 5 позвонков. Если можете скажите - это заболевание может как то сказываться на воспаление лимфатических узлов?
# 11:27 13-07-2007 Ширантаев Ромазан Хамзяевич., обратиться
Увеличенные лимфатические узлы , это следствии инфекционного поражения организма, либо текущего(может быть и вялотекущего) или последствия. Обследуйтесь дополнительно, акцентируйте внимание врачей на увеличенных лимф. узлах, сдайте анализ крови на СОЭ, пока лучше воздержаться от массажа, до выяснения , причин возникновения, увеличения лимф. узлов
# 15:42 13-07-2007 Юля, обратиться
Привелико благодарствую за ответ.