массаж

09:23 07-08-2007 / Наталья, обратиться

Подскажите пожалуйста! Ребенку 6 лет (сколиоз, плоскостопие)прошли курс массажа 12 раз потом делали массаж 2 месяца по 3 раза в неделю , теперь перешли на 1 раз в неделю. Спина сталала намного лучше.
Как дальше проводить массаж? ?
Не будет ли у ребенка привыкания к массажу? ?
Можно ли раз в неделю делать ребенку массаж м при этом проводить сеансы два раза в год? ??

Ответы

# 23:53 11-08-2007 Ширантаев Ромазан Хамзяевич., обратиться
Массаж делайте , регулярными курсами , по 10 и более процедур, совмещайте с ЛФК. Если вы сделаете перерыв, в 2- 3 месяца, ребенок более адекватно будет реагировать