массаж

13:27 29-08-2007 / Ольга, обратиться

Добрый день, у меня шейный остеохандроз, уже достаточно давно. Недавно сходила на один сеанс массажа - это просто невыносимо больно! Уважаемый доктор, скажите пожалуйста, можно ли как- то вылечить его без массажа? Может быть какие- то компрессы или еще что- нибудь, например, какой- нибудь менее "жестокий" массаж. Спасибо.

Ответы

# 23:50 30-08-2007 Ширантаев Ромазан Хамзяевич., обратиться
Ольга здравствуйте!
1е) А зачем вы молчали? Надо было сообщить ему о болезненности. Если легкое прикосновение, причиняло боль, в этом случае стоит попринимать обезболивающие

2е)Отказываться от массажа не стоит, попросите просто , своего массажиста(ку) делать менее болезненно, не вкладывать , излишне силу, не нашли общий язык , меняйте руки(массажиста)

p. s. массаж по возможности, должен быть, без болезненным