массаж

17:23 05-11-2007 / Елена, обратиться

Здравствуйте! В детстве у меня был компрессионный перелом грудных позвонков. Сейчас диагноз: остеохондроз грудного отдела позвоночника, артроз реберно- поперечных суставов D 9. Скажите можно ли мне принимать массаж на массажной кровати НУГА БЕСТ. Есть ли вообще от нее польза?

Ответы

# 20:00 05-11-2007 Сергей, обратиться
Здравствуйте, Елена.
Для Вас (при описаных заболеваниях) принимать массаж на массажной кровати можно, но по поводу смысла и пользы сказать сложно: точно не вылечит и, скорее всего, не навредит.
# 21:19 05-11-2007 Елена, обратиться
Спасибо, Сергей, за ответ. Просто я склоняюсь к тому, что массаж на массажной кровати - это просто выброс денег. Я проделываю курсы массажа у мануальщиков, польза от них, конечно, есть. Задавала вопрос им про кровать, они как- то не в восторге от них.
# 10:33 06-11-2007 Ширантаев Ромазан Хамзяевич., обратиться
Елена Кровати массажные типа НУГАБЕСТ и СИРАДЖЕМ, могут привести к травме позвоночника. Ручной массаж и манипуляции мануальных терапевтов ни кто еще не заменял, чуткость рук и знание сути происходящего, позволяют эффективнее бороться с вашими проблемами. Стоит так же отметить , что при салонах где проводят такие сеансы, почти не бывает мед. консультанта
# 21:55 06-11-2007 Сергей, обратиться
В перчисленных Ромазаном Хамзяевичем фирмы работают по принципу профилактики, а не лечения, поэтому у них нет мед. консультанта и они рекомендуют проконсультироваться со специалистами.
К сожалению, бывают и специалисты травмируют пациентов.
На мой субъективный взгляд, лучше массажная кровать, чем не пойми какой специалист. ..
# 22:28 06-11-2007 Еремушкин М.А., обратиться
Уважаемый Сергей! Метод физиотерапии подразумевает использование физических методов и с профилактической целью. Аналогично, как и массаж. Только это не исключает аппаратную физиотерапию и массаж из медицинских методов. А "лукавые" объяснения корейских и иже с ними компаний - это только рекламный ход. Нужно понимать кого они хотят обмануть - налоговые органы или пациентов!
# 23:41 07-11-2007 Ширантаев Ромазан Хамзяевич., обратиться
Сергей ! Елена указала д/ з последствия перелома позвоночника и остеохондроз.
На компанию СИРАДЖЕМ подали в суд и обязали сделать анти рекламу