массаж

16:23 28-12-2007 / Екатерина…, обратиться

здравсвуйте, ребенку 3 месяца - сколько времени(в минутах)должен длится один сеанс профессионального общеукрепляющего массажа.
И то же самое для 7 летнего ребенка.

Ответы

# 11:14 29-12-2007 Еремушкин М.А., обратиться
Уважаемая Екатерина! В первом случае от 10 до 20 минут, во втором от 30 до 60 (в случае общего массажа). Однако если методика массажа включает занятия гимнастикой или массаж направлен на решение каких- то конкретных лечебно- профилактических задач, то время може изменяться как в одну, так и в другую сторону.