массаж

22:58 17-01-2008 / Евгений, обратиться

Уважаемый доктор.
Посоветуйте, какие препараты (гели, кремы, масла или что- то подобное) можно использовать для дополнительного расслабления, снятия нервного напряжения при массаже. Меня также интересует, какие могут быть у этих препаратов побочные эффекты и как часто их можно применять, какие натуральные ингридиенты должны туда входить. Массаж выполняется самостоятельно, то есть непрофессионально, простейшими приёмами. Заранее благодарен.

Ответы

# 19:52 18-01-2008 Еремушкин М.А., обратиться
Уважаемый Евгений! Это очень серьезная и большая тема. Написано очень много книг (выложенных в том числе и в инете), а также разработано множество методик маслянного массажа (каждая из косметических фирм предлагает что- то свое). Если у Вас есть конкретный вопрос, то на форуме и я и врач косметолог Вам с удовольствием ответят.