массаж

11:56 26-02-2008 / Екатерина…, обратиться

Добрый день! Работаю в офисе, целый день за компьютером. Спина болит постоянно. Показан ли мне массаж спины? Сколько приблизительно нужно сеансов и с каким интервалом?

Ответы

# 15:43 26-02-2008 Еремушкин М.А., обратиться
Уважаемая Екатерина! Массаж конечно же полезен практически всем. Однако если Вы собираетесь серьезно отнестись к своему здоровью, то следует очно проконсультироваться с врачом травматологом- ортопедом, сделать рентгенологические снимки, а уже затем он назначит Вам или массаж или гимнастику и т. п. А пока пускай Ваши близкие сделают самый элементарный массаж области шеи или Вы сами периодически будете разминать кулаком область спины.