массаж

08:47 03-04-2008 / Наталия, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня такая неприятная ситуация: у сына (1 годик ровно) пирамидная недостаточность и темповая задержка развития (установлено невропатологом), ребенок не ходит и не стоит без опоры. Ползает очень хорошо - на четвереьках и "домиком". Редко становится на всю ступню - чаще на носочках. Назначили массаж и ЛФК. После первого сеанса я просто в ужасе. Это настоящая шоковая терапия. В течение часа малышу заламывают ножки - как по мне, очень интенсивно и резко: ножки становятся бордовыми, а под пальцами массажиста появляются белые пятна. Раньше мы проходили общий курс массажа у другого специалиста - ничего подобного не было, мылыш улыбался, "пел", игрался.
Теперь же весь час ребенок прорыдал - до икотки. Тянет ко мне ручки, зовет "мама". Это невозможно выдержать. Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть: стоит обратиться к другому специалисту или все- же перетерпеть весь этот ужас до конца? Заранее благодарна.

Ответы

# 19:29 03-04-2008 Ширантаев Ромазан Хамзяевич., обратиться
Меняйте специалиста! Ребенокдолжен испытывать только положительные эмоции
Если вы Москвичи позвоните 8- 9629497557 Наталья, девушка имеет медицинское образоание и опыт работы с детьми, выезжает надом