массаж

01:00 09-05-2008 / Ширантаев Ромазан Хамзяевич., обратиться

С праздником. Подскажите, на сколько эффективен антицеллюлитный массаж банками? И есть ли противопоказания? Спасибо.

Ответы

# 00:16 10-05-2008 Ширантаев Ромазан Хамзяевич., обратиться
Эффективность индивидуальная. Противопоказания общие , что и для ручного массажа
# 23:16 10-05-2008 Яна, обратиться
А если я сама себе делаю такой массаж, нужно ли владеть техникой, чтоб не ухудшить проблему? И как часто можно его делать?
# 11:24 11-05-2008 Ширантаев Ромазан Хамзяевич., обратиться
От баночного массажа , целлюлит не вырастит. Делайте курсами 10- 15- 20 раз , с перерывами до 3х мес(если делали очень часто)
# 01:13 18-05-2008 Влад, обратиться
Добрый вечер. Извените что мешаю вашему общению. Действительно противопоказания такие же как и для ручного массажа. Но, противопоказанием также является ярко выраженая капелярная сетка. От этого не умерают но, 'это косметический дефект. Что касаемо порведения процедур баночно массажа самостоятельно? конечно это возможо но, желателно знать технику данного массажа иначе это может привести к появлению гемотом что в свою очередь приведет к нарушению регенерации тканей(говоря простым языком к обвесанию кожы в данном участке)При покупке банок в аптечной сети прилагается инструкцыя с техникой и противопоказаниями. Но, лутьше обратится к спецыалисту, так как любой вид массажа подберается индивидуально в зависимости от кожы и заболевания. Надеюсь, был немного полезен. С уважением Влад.
# 19:34 27-05-2008 Яна, обратиться
. .. "целлюлит не вырастит". .. Может, я повторюсь, но слышала, что из- за массажа целлюлит иногда ухудшается (не важно, самому делать или у специалиста). На сколько это возможно?