массаж

23:34 05-06-2008 / Inna, обратиться

у племянника диагностировали закупорку левой вертебральной артерии на девяносто процентов. может ли такой диагноз являться противопоказанием для обшего массажа? у него очень спазмированы мышцы плечевого пояса и шеи, а массаж с таким диагнозом делать страшно. спасибо за ответ.

Ответы

# 19:57 06-06-2008 Еремушкин М.А., обратиться
Уважаемая Инна! Диагноз не совсем ясен. Но в любом случае от массажа следует воздержаться.
# 10:55 07-06-2008 Ширантаев Ромазан Хамзяевич., обратиться
Инна уточните диагноз! Закупорка или сдавление? Это разные вещи. Возьмите выписку из истории болезни и описание рентгеновских снимков , тут есть функция "Создать историю болезни" воспользуйтесь этой функцией, так мы сможем более полно ответить на ваши вопросы