массаж

06:46 02-07-2008 / Oleg, обратиться

У жены (43 года) шейная грыжа (обследовались). После долговременной работы и затем при резком повороте головы резко понижается давление, что вызывает обморок. Возможен ли щадящий массаж шеи и груди (со стороны спины) в домашних условиях? Если да, то есть ли особые приемы проведения? Я имею некоторую практику проведения массажа (консультировал профес. масажист)
Спасибо. Очень ждем ответа.

Ответы

# 18:14 02-07-2008 Ширантаев Ромазан Хамзяевич., обратиться
При отсутствии каких либо противопоказаний, по другим органам и системам, массаж может быть показан(щадящий). Консультации маловато, для овладевания методиками. Наблюдайтесь у врача и делайте массаж у профессионального массажиста
# 19:06 02-07-2008 Oleg, обратиться
Спасибо.
p. s. в продолжении темы. Катеся утром у жены было давление и она стала развешивать белье, т. е. резко подняла голову, что и вызвало резкое понижение. Массж делаю щадящий, т. е. не затрагивая самого позвоночника (по 5 см в обе стороны) и даже шеи. Массажиста профессионального у нас по близости нет. Спасибо за ответ.
# 10:12 03-07-2008 Ширантаев Ромазан Хамзяевич., обратиться
Повторюсь! Делайте массаж у профессионального массажиста, если нет "под боком" поищите в соседних населенных пунктах, вконце концов госпитализируйте супругу , для прохождения курса реабилитации